303012 Автоматический расповитровщик Tervix Pro Line с отсечным клапаном 1/2"
- В наличии
- Код: 303012
466,20 ₴
+380 (99) 388-21-16
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Назначение:
Автоматические распылители предназначены для автоматического удаления воздуха с закрытых отопительных систем. При сливе теплоносителя из системы, они действуют как вентиляющие клапаны. Отсвечивающий клапан, который идет в комплекте, позволяет отсоединить расповетровщик от системы без необходимости ее опорожнения. Расповетрители и отсочные клапаны изготовлены из высококачественной латуни.
Применение:
Автоматический распылитель применяется в закрытых системах отопления, а также при использовании тепловых насосов при температуре теплоносителя от 0 до 110 °С. В качестве теплоносителя может использоваться вода и водогликоловые смеси (доля гликолюс. 30%) Расповетрители монтируются вертикально в самой высокой точке системы. При этом они должны устанавливаться в местах, где предполагается скопление воздуха: стояки, гребенки, воздушные сепараторы и т.д.
Принцип действия:
В середине корпуса автоматического распылителя установлено поплавок, который соединен с рычагом. Если в системе нет воздуха (высокий уровень теплоносителя в вентиляционном отверстии), поплавок находится в верхнем положении, а рычаг закрывает вентиляционное отверстие в крышке расповетраживателя. Если в системе появляется воздух, он собирается в корпусе расповыворотчика, уровень теплоносителя в распылителе снижается, и поплавок движется вниз. При этом поплавок тянет рычаг и открывает вентиляционное отверстие. Воздух начинает выходить. Когда воздух получился, уровень теплоносителя поднимает и поднимает поплавок. Поплавок прижимает рычаг и закрывает вентиляционное отверстие.
Таким образом происходит автоматическое расповетривание системы.

Автоматические распылители предназначены для автоматического удаления воздуха с закрытых отопительных систем. При сливе теплоносителя из системы, они действуют как вентиляющие клапаны. Отсвечивающий клапан, который идет в комплекте, позволяет отсоединить расповетровщик от системы без необходимости ее опорожнения. Расповетрители и отсочные клапаны изготовлены из высококачественной латуни.
Применение:
Автоматический распылитель применяется в закрытых системах отопления, а также при использовании тепловых насосов при температуре теплоносителя от 0 до 110 °С. В качестве теплоносителя может использоваться вода и водогликоловые смеси (доля гликолюс. 30%) Расповетрители монтируются вертикально в самой высокой точке системы. При этом они должны устанавливаться в местах, где предполагается скопление воздуха: стояки, гребенки, воздушные сепараторы и т.д.
Принцип действия:
В середине корпуса автоматического распылителя установлено поплавок, который соединен с рычагом. Если в системе нет воздуха (высокий уровень теплоносителя в вентиляционном отверстии), поплавок находится в верхнем положении, а рычаг закрывает вентиляционное отверстие в крышке расповетраживателя. Если в системе появляется воздух, он собирается в корпусе расповыворотчика, уровень теплоносителя в распылителе снижается, и поплавок движется вниз. При этом поплавок тянет рычаг и открывает вентиляционное отверстие. Воздух начинает выходить. Когда воздух получился, уровень теплоносителя поднимает и поднимает поплавок. Поплавок прижимает рычаг и закрывает вентиляционное отверстие.
Таким образом происходит автоматическое расповетривание системы.

Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tervix |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Вимоги до теплоносія | Вода, водогліколеві суміші (доля гліколю макс. 30%) |
| Производство: | Китай |
| Внутрішня різьба відсічного клапану | 3/8" |
| Гарантія | 24 міс. |
| Зовнішня різьба відсічного клапану | 1/2" |
| Зовнішня різьба розповітрювача | 3/8" |
| Комплектация | 1. Розповітрювач; 2. Відсічний клапан; 3. Інструкція |
| Кількість товарів на складі | 406 |
| Максимальная температура | 0...+110 °С |
| Максимальний тиск (А) | 164 |
| Материал | Латунь + пластик |
| Матеріал (А) | 198 |
| Назначение | Для систем опалення та ГВП |
| Робоча температура (А) | 196 |
| Рабочее давление | 16 бар бар |
| Робочий тиск (А) | 158 |
| Різьбове з'єднання (А) | 166 |
| Середовище застосування | холодна та гаряча вода |
| Тип | Автоматичний розповітрювач |
| Тип різьби (А) | 172 |
| Тип/модель | Tervix Pro Line Air Vent Valve |
Информация для заказа
- Цена: 466,20 ₴



