Технология конденсации для эффективной регенерации тепла
Технология конденсации при охлаждении газа является очень экономичным методом для регенерации тепла. Ее принцип состоит в следующем: водяной пар, образующийся в процессе сгорания природного газа, содержит тепловую энергию. В обычных отопительных системах эта тепловая энергия отводится через дымовые трубы. В газовых котлах конденсационного типа эта энергия используется в дополнение к стандартному источнику энергии. Вы получаете выгоду, поскольку большее количество тепла генерируется из меньшего количества газа.
Энергосберегающие технологии Bosch
Технология конденсации при охлаждении газа снижает потребление газа и помогает уменьшить ваши затраты на теплоснабжение. По этой причине котел Condens 2500 W получил рейтинг A по европейской классификации.
Преимущества Bosch Condens 2500W:
- Одноконтурный или двухконтурный котел для отопления и подогрева ГВС. Выходная мощность до 25 кВт для отопления и до 28 кВт для приготовления горячей воды.
- Нормативный КПД до 110% благодаря использованию конденсационного теплообменника и модулируемой горелки.
- Непревзойденный комфорт ГВС за счет отдельного пластинчатого теплообменника (для двухконтурной модели котла)
- Простота в эксплуатации благодаря интуитивно понятному интерфейсу и контрастному ЖК дисплею.
- Компактные размеры, позволяющие установить котел даже в условиях ограниченного пространства.
- Быстрый и простой монтаж.
- Легкость в обслуживании, доступ ко всем внутренним узлам возможен с фронтальной стороны.
- Продвинутый электронный блок управления, который поддерживает все имеющиеся термостаты и регуляторы Bosch, в том числе для недельного программирования и управления котлом через Интернет.
- Возможность подключения и управления системой солнечных коллекторов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bosch |
| Страна производитель | Турция |
| Вес | 37 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Давление газа на входе в котел | 13 мбар |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Коэффициент полезного действия | 109 % |
| Материал теплообменника | Алюминий |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Тип топки | Закрытая |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Высота | 815 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 300 мм |
| Диаметр дымохода | 100 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 400 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Пьезорозжиг | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 150 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 10 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 45 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Расход газового топлива | 3.18 |
| Тип дымохода | Коаксиальный |
- Цена: 40 490 ₴




