Настенные электрические котлы предназначены для отопления индивидуальных жилых домов, сооружений, коммунально – бытового назначения, оборудованных системой водяного отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя.
Для экономного употребления электроэнергии котлы имеют три степени мощности. Каждая степень может работать самостоятельно и составляет треть мощности котла. Котлы оборудованы указывающим термометром и терморегулятором с помощью которого можно установить желаемую температуру теплоносителя.
Для безопасной эксплуатации установлен датчик протока, который выключает нагревателей при прекращении циркуляции теплоносителя.
Электрический котел ТермоБар Ж7-КЕП довольно прост в управлении и эксплуатации, в данном котле находятся электронагреватели (ТЭНы), которые закрепленны в нагревающем резервуаре, блок управления, при помощи его устанавливается желаемая температура воды в теплоносителе, установлен датчик безопасности протока, который отвечает за отключение электронагревателей при остановке циркуляции воды в контуре отопления.
Во всех электрокотлах ТермоБар присутствует три мощностных степени, для экономного расхода электричества. Каждую степень мощности можно использовать отдельно и включать только третью часть основной мощности котла. Для более точного контроля температуры воды системы отопления, на лицевой панели вынесен термодатчик. Эти настенные котлы навесного типа, предназначены для отопления бытовых жилых помещений, квартир, коттеджей, в которых можно использовать систему водяного отопления с циркуляционной системой.
Электрические котлы ТермоБар довольно хорошо зарекомендовали себя в квартирном отоплении, дачах, коттеджах, и даже в больших помещениях не бытовых назначений.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Термобар |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 31 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Количество ТЭНов | 2 шт |
| Коэффициент полезного действия | 95 % |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 4.5 л |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Высота | 1170 мм |
| Глубина | 170 мм |
| Ширина | 415 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Нет |
| Циркуляционный насос | Да |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 10 030 ₴





